Herz fürs Brauchtum
Das Allgäuer Anzeigeblatt berichtete in der Serie "Herz fürs Brauchtum" über verdiente Trachtler innerhalb der IG-Tracht.
Sepp Schleich - Trachtenverein Oberstdorf
Adolf Schuster - Gebirgstrachtenverein "Burgglöckler" Au-Thalhofen
Wilhelm Wittwer - Gebirgstrachtenverein "d`Ostrachtaler" Hindelang
Martin Alt - GTEV "Breitachtaler" Tiefenbach
Ernst Schmider - Gebirgstrachten- und Heimatverein Burgberg
Sepp Seelos - Gebirgstrachten- und Heimatverein Blaichach
Gallus Wiedemann - Trachten- und Heimatverein Altstädten
Hermann Schmid - Trachtenverein "d`Dörfler" Bolsterlang
Sepp Finkel - Trachten- und Heimatverein "Alpenrose" Ofterschwang
Christel Metzler - Gebirgstrachten- und Heimatverein Burgberg
Edmund Neuhauser - Gebirgstrachten- und Heimatverein "D`Wertachtaler" Wertach
Siegfried Bellot - Gebirgstrachtenverein "d`Ostrachtaler" Hindelang
Xaver Renn - Trachten- und Heimatverein "d`Holzar" Fischen
Hans Lingg - Gebirgstrachtenverein "d`Hochgratler" Oberstaufen
Hans Probst - Trachten- und Heimatverein "Alpenrose" Ofterschwang
Sepp Lau - Gebirgstrachtenverein "d`Hochgratler" Oberstaufen
Georg Larsch - Gebirgstrachtenverein "Burgglöckler" Au-Thalhofen
Michael Schratt - Trachten- und Heimatverein "d`Holzar" Fischen
Hans Jürgen Epple - Trachtenverein Oberjoch
Josef Schlipf - Gebirgstrachtenverein "d`Ostrachtaler" Hindelang
Richard Kennerknecht - Gebirgstrachtenverein "d`Ostrachtaler" Hindelang
Werner Griesche - Trachtenverein Oberstdorf
Toni Vogler - Trachten- und Heimatverein "d`Holzar" Fischen
Michl Grimm - Heimatverein Thalkirchdorf
Hans Bader - Gebirgstrachten- und Heimatverein Burgberg
Albert Bader - Trachten - und Heimatverein "Alpenrose" Ofterschwang
Armin Kling - Trachtenverein Obermaiselstein
Barbara Probst - Trachten- und Heimatverein "Alpenrose" Ofterschwang
Bernhard Mohr - G.T.E.V. Breitachtaler Tiefenbach
Josef Wucherer - Trachtenverein "d´Dörfler" Bolsterlang
Martin Freudig - Musik- und Trachtenverein Schöllang
Reiner Walk - Trachtenverein Obermaiselstein
Christof Winkler - Trachtenverein Altstädten
Franz Zeller - Gebirgstrachten- und Heimatverein Burgberg
Martin Stoß - Musik- und Trachtenverein Schöllang
Armin Graf - Gebirgstrachten- und Heimatverein "D`Wertachtaler" Wertach
Mathias Häckelsmiller - Trachtenverein Oberstdorf
Hermann Schlipf und Max Schmid - Alphornbläser IG-Tracht
Michael Fink - Volkstanzgruppe Oberstaufen
Robert Martin - Trachten- und Heimatverein "d`Holzar" Fischen
Hans Jörg - Gebirgstrachten- und Heimatverein "D`Wertachtaler" Wertach
Hermann Welte - Gebirgstrachten- und Heimatverein Blaichach
Brigitte Henne - Gebirgstrachtenverein "d`Hochgratler" Oberstaufen
Franz Buhl - Gebirgstrachten-Erhaltungsverein "Edelweiß" Sonthofen
Klaus Finkel - Trachten- und Heimatverein "Alpenrose" Ofterschwang
German Buhl - Gebirgstrachten-Erhaltungsverein "Edelweiß" Sonthofen
Gabriel Höbel - Heimatverein Thalkirchdorf
Andreas Mühlegg - Trachten- und Heimatverein "d`Holzar" Fischen
Barbara Kaiser - Heimatverein Thalkirchdorf
Johann Willner - Gebirgstrachten- und Heimatverein "D`Wertachtaler" Wertach
Max Vogler - Gebirgstrachtenverein "Burgglöckler" Au-Thalhofen
Ernst Helmstreit - Trachtenverein Altstädten
Pauline Hagspiel - Trachtenverein "D`Älpler" Immenstadt
Maria Küffel - Gebirgstrachten-Erhaltungsverein "D`Stoinebergler" Immenstadt
Hans Steurer - Gebirgstrachten- und Heimatverein Blaichach
Roswitha Tauscher - Trachtenverein Oberstdorf
Peter Kösel - Trachtenverein "D`Älpler" Immenstadt
Hermann Althaus - Trachtenverein Oberstdorf
Susanne Mohr - G.T.E.V. Breitachtaler Tiefenbach
Hansjörg Haser - Gebirgstrachtenverein "d`Hochgratler" Oberstaufen
Anton Soul - Gebirgstrachen- und Heimatverein Burgberg
Narziß Wenz - Trachtenverein "d`Dörfler" Bolsterlang
Florian Hehle - Volkstanzgruppe Oberstaufen
Michl Papst - Trachten- und Heimatverein "d`Holzar" Fischen
Bärbl Bentele - Theatergruppe Hinterstein
Christine Ziegler - Trachtenverein Oberjoch
Sonja Meyer - Heimat- und Trachtenverein Balderschwang
Hans-Jörg Keck - Gebirgstrachtenverein "d`Ostrachtaler" Hindelang
Anton Köcheler - Trachtenverein Oberstdorf
Hans-Jürgen Klemß - Gebirgstrachtenverein "Burgglöckler" Au-Thalhofen
Sepp Rothmayr - Trachtenverein Altstädten
Roland Zeller + Matthias Fink - Gebirgstrachten- und Heimatverein Burgberg
Herbert Möslang - Gebirgstrachten- und Heimatverein Blaichach
Alexandra König - Trachtenverein Oberstdorf
Poldi Bellot - Gebirgstrachtenverein "d`Ostrachtaler" Hindelang
Astrid Leising - Trachten- und Heimatverein "d`Holzar" Fischen
Adalbert Schall - Trachtenverein Oberstdorf
Seppi Dornach - G. T. E. V. Breitachtaler Tiefenbach
Poldi Willwerth - Trachten- und Heimatverein "d`Holzar" Fischen
Christine Zeller - Gebirgstrachen-Erhaltungsverein "Edelweiß" Sonthofen
Michael Stich - Gebirgstrachtenverein "d`Ostrachtaler" Hindelang + Gebirgstrachten-Erhaltungsverein "Edelweiß" Sonthofen
Björn Walser - Trachtenverein "D`Älpler" Immenstadt
Markus Titscher - Trachtenverein Oberstdorf
Hermann Fäßler - Gebirgstrachtenverein "d`Hochgratler" Oberstaufen
Joachim Wechs - Trachten- und Heimatverein "Alpenrose" Ofterschwang
Helene Henne - Gebirgstrachtenverein "d`Hochgratler" Oberstaufen
Georg Riesenegger - Trachtenverein "D`Älpler" Immenstadt
Christa Bader - Trachten- und Heimatverein "Alpenrose" Ofterschwang
historische Kindergruppe - Trachtenverein Oberstdorf
Herbert Hiemer - Trachtenverein Oberstdorf
Daniel Edlich - Heimatverein Thalkirchdorf
Albert Gilb - Gebirgstrachten- und Heimatverein Burgberg
Rosi Griesche - Trachtenverein Oberstdorf
Karolin Herz - Volkstanzgruppe Oberstaufen
Cordula Rekeny - Trachten- und Heimatverein "d`Holzar" Fischen
Theresa Griesche und Martina Huber - Trachtenverein Oberstdorf
Michel Hiesinger - Trachtenverein Oberstdorf
Mathias Martin - Trachtenverein "d`Dörfler" Bolsterlang
Conny Glatz - Gebirgstrachtenverein "d`Ostrachtaler" Hindelang
Uli Keck - Gebirgstrachtenverein "d`Ostrachtaler" Hindelang
Christof Endreß - Trachtenverein "d`Dörfler" Bolsterlang
Franz-Josef Heinle - Heimatverein Thalkirchdorf
Rudolf Schmid - Gebirgstrachtenverein "d`Ostrachtaler" Hindelang
Johannes Keck - Gebirgstrachtenverein "d`Ostrachtaler" Hindelang
Katharina Freidl und Markus Hauber - Gebirgstrachtenverein "d`Hochgratler" Oberstaufen
Herbert Käser - Gebirgstrachten- und Heimatverein Blaichach
Monika Sehrwind - Trachtenverein Oberstdorf
Michael Huber - G.T.E.V. Breitachtaler Tiefenbach
Jule Schleich - Trachtenverein Oberstdorf
Jugendtrachtentreffen
Hannes Kling - Trachtenverein Obermaiselstein
Afra Schneider - "Grüntebuebe" Kranzegg
Dominik Klaus - Trachten- und Heimatverein "Alpenrose" Ofterschwang
Sandra Kasper - Gebirgstrachtenverein "Burgglöckler" Au-Thalhofen
Marina Adelgoß - Gebirgstrachten-Erhaltungsverein "Edelweiß" Sonthofen
Willi Ziegelmayr - Gebirgstrachten-Erhaltungsverein "Edelweiß" Sonthofen
Christian Wolf - Trachten- und Heimatverein "Alpenrose" Ofterschwang
Thomas Geißler - Trachtenverein Steibis
Lisa Bechteler - Trachten- und Heimatverein "Alpenrose" Ofterschwang
Klaus Schmid - Trachtenverein Oberjoch
Markus Mayer - Trachtenverein Altstädten
Familie Kaps - Gebirgstrachten- und Heimatverein Blaichach
Cornelia Probst-Kirchner - Trachtenverein "d`Hochgratler" Oberstaufen
Pfarrer Karl-Bert Matthias - Gebirgstrachtenverein "d`Ostrachtaler" Hindelang
Markus Huber - Gebirgstrachten- und Heimatverein Blaichach
Herbert Köberle - Gebirgstrachten- und Heimatverein Burgberg
Theatergruppe Ofterschwang
Thomas Schneider - Musik- und Trachtenverein Schöllang
Seppi Nußbaumer - Trachten- und Heimatverein "Alpenrose" Ofterschwang
Andreas Dengel - "Grüntebuebe" Kranzegg
Michael Haberstock - Gebirgstrachtenverein "d`Ostrachtaler" Hindelang
Georg Stoß - Musik- und Trachtenverein Schöllang
Constanze Krumbacher - Trachtenverein Oberstdorf
Axel Bösch - Trachtenverein Oberstdorf
Helmut Thaumiller - Trachtenverein Oberstdorf
Jim Möslang - Gebirgstrachten- und Heimatverein Blaichach
Sebastian Bietsch - Trachtenverein Obermaiselstein
Rainer Rudolph - Volkstanzgruppe Oberstaufen
Walfried Weißenbach und Katharina Egger - Trachtenverein Vorderburg
Regine Schleich - Trachtenverein Oberstdorf
Jörg Pöschl - Trachten- und Heimatverein "Alpenrose" Ofterschwang